Liste aller Künstlerinnen und Künstler

Klicken Sie auf die Tabellenüberschrift, um die Einträge neu zu sortieren.
Vorname Nachname Arbeitsgebiet Atelier Adresse
Helga Zumholte Malerei, Porträt ArtCenter Hans-Sachs Str.4
Rolf Ziert Portraits, Menschen Am Möllerstift 2a
Horst Wrenger Malerei Moltkestraße 5
Berit Wrede-Wienkamp Malerei, Skulptur, Zeichnung, Fotografie Rehhagenhof 69
Helene Wolf Malerei, Collage August-Bebel-Str. 94
Claudia Winkel Objekte, Installation, Druckgrafik, Auftragsarbeiten, Projekte Oststr. 33
Torsten Will Fotografie Siegfriedstr.16, Bürgerwache
Barbara Wilk Malerei, Fotografie Kammerratsheide 16
Elke Werneburg Installation, Kunstunternehmerin Teichstr. 32 (auto-kultur-werkstatt)
Sabine Wenig Malerei, Zeichnung, digitale Bildschöpfungen... "Atelier 107", August-Bebel-Str. 107 (Eingang Brüderpfad)
Peter Wehowsky Fotografie Münzstraße 10a
Karin Wehmeyer Malerei, Objektkunst Großdornberger Str. 67
Gisela Wäschle Malerei, Grafik, Unterricht Fehrbelinerstr.1
Wolfgang Waesch Malerei, Zeichnung, Objekte, Grafik Aug-Bebel 101(Eingang Brüderpfad)
Eva Volkhardt Malerei, Skulptur Rohrteichstr. 36
Albert Vogl Materialcollagen, Objekte Auf der Hufe 11
Gudrun Viehoff Malerei, Zeichnung Stapenhorststr. 70
Monika Vesting Objekte, Assemblagen, Fotografie Karlstr. 3
Günter Thomas Installation Bethelweg 44
Pan Tausendgrün Malerei, Objekte, Aktionskunst Wittekindstr. 55
Sabiha Tanis-Wiese Malerei Schillerstr. 63f
Tina Tacke Bildhauerei, Worshops Heinrichstr. 43 a
Thea Stroot Malerei Siechenmarschstr. 4
Gottfried Strathmeier Skulpturen, Holzobjekte Friedrich-Hagemann-Str. 14
Christian Stiesch Bildhauerei Flehmannshof 23
Christoph Stieghorst Malerei, Collage, Unterricht, Auftragsarbeiten Bielefelder Straße 99
Klaus Seliger Bildhauerei Unbenannter Schotterweg gegenüber Kampstraße 62, Atelier liegt nach der großen Scheune rechts.
Harald Schuppe Malerei Casa Carla Karlstr. 3
Jutta Schoppe Malerei Ravensberger Str. 39
Sonja Scholzen Fotografie Spindelstr. 57a
Hinrich Schmieta - Bethelweg 53
Uwe Scherer Malerei Mühlenstr. 6
Birgit Rückert Malerei/Textil/Objektkunst Im Siekerfelde 12
Theodor Rotermund - Karlstr. 3
Künstlerteam Rose & Stamm Fotografie, Colage Ernst-Rein-Str. 90
Andrea Ridder Malerei & Installation Atelier Bielefeld: Rohrteichstr. 30/Eingang Mittelstr.
Rotraut Richter Digitale Kunst und Buchkunst Goldschmiedeweg 6
Claudia Reismann Fotografie Stennerstr. 48
Torsten Rehm Malerei, Skulpturen Drögestr. 15A
Anne-Christin Radeke Malerei Heisenbergweg 8
Angelika Rabe Malerei mit Ei-Tempera Stapenhorststr. 42B
Bettina Noack Malerei+Zeichnung, Malkurse, Fortbildungen Hans-Sachs-Straße 4
Serpil Neuhaus Ölmalerei und Grafik Avenwedder Str. 73
Hildegard Nattebrede Druckgrafik (Holzschnitte), Seminare Am Brodhagen 111
Birgitt Metz Fotografie August-Bebel-Str. 70
Helga Mertens Bildhauerei, Malerei Fuchsstr. 20
Norbert Meier Fotografie, Multimedia, Installation, Auftragsarbeiten, Schulprojekte Ravensberger Str. 49
Künstlerhaus Lydda Künstlerhaus Maraweg 15
Antje Löbel - -
Ulrich Linke Malerei, freie Grafik Teutoburger Str. 77 (Hinterhaus)
Olaf Lewald Malerei Am Waldschlößchen 35
Elisabeth Lasche Malerei, Installation, Text, Unterricht Hans-Sachs-Straße 4
Andrea Künkele Malerei, Installation, Kunstprojekte Gadderbaumerstr. 3
Raphaela Kula Malerei, Objekt, Installation, Auftragsarbeit performance Atelier Ostbahnhof
Mariusz Kuklik Illustration, Druckgrafik, Malerei, Siebdruck Brüderpfad 97
Brigitte Kuka Illustration, Zeichnung, Malerei Gottlob-Binder-Str. 35
Horst Krückemeier - Hans-Sachs-Straße 4
Luise Krolzik Rauminstallation, Malerei, Fotografie Königsbrügge 8 („La Fabrica“)
Doro Köster Malerei, Zeichnung Droste-Hülshoff-Str. 2E
Andrea Köhn Malerei, Installation, Unterricht Art-Center Hans-Sachs-Straße 4
Brigitte Knehans Malerei, Zeichnung Heinrichstraße 43a
Gitte Klisa Buchkunst, Fotografie, Konstruktionen, Zeichnung Detmolder Str. 142 d
Jutta Kirchhoff Plastik, Malerei, Zeichnung Sudeweg 53
Tobias Killguss Malerei Herforder Str. 237
Marion Kersting Fotografie, Text, Zeichnung Rabenhof 54
Ariana Kanonenberg Inszenierte Fotografie, Modefotografie Ravensbergerstrasse 29a
Andrea Kaindl Skulptur, Malerei, Upcycling, Fotografie August-Bebel-Str. 94
Marlies Jung Malerei, collage, Auftragarbeiten, kurse Im Wickenkamp 26 a
Elis. Susanne Jaene Galerie, Lichobjekte, Malerei, Schulprojekte, Auftragarbeiten, Unterricht, Kunst+Klangerlebnismanagm Stapenhorststr. 47, Galerie + Kunstwerkstatt jaene.art
Jens Jacobfeuerborn Malerei Luisenstr. 52a (am Jibi-Markt)
Gereon Inger Zeichnung, Installation, Schrift Am Poggenbrink 56a
Olaf Hülsmann Metallobjekte, Rostbarkeiten Atelierhaus Chaco, Weststr. 32
Angelika Hölscher Druckgrafik, Foto Mühlenstr. 54 („Hammer Mühle“, Eingang Hinterhof)
Cecilia Herrero-Laffin Skulpturen, Malerei, Wandbilder August-Bebel-Str. 94
Udo Hellweg Malerei, Zeichnung Schröttinghausener Str. 42
Doris Hellweg Malerei Herforderstr.237
Veronika Heitz Malerei, Objekte, Installation Hans-Sachs-Straße 4
Doris Häußler Malerei, Zeichnung Eggeweg 58 (Anbau)
Sabine Hapetta Malerei August-Bebel-Str. 154
Rike Goll Malerei, Installation Zum Sommerbrink 19
Philipp Donald Göbel Malerei, Graphik Enniskillenerstr. 124
Renate Georgi-Wask Malerei Aug.-Bebel-Str.193
Stephanie Gauster Scherenschnitt, Fotografie, Zeichnung, Skulptur Heisenbergweg 8
Roland Fuhrmann Malerei Graschenfeld 10
Tobias Freye Fotografie, Video Schillerstr. 39
Marie-Luise Freialdenhoven Malerei Adlerweg 15
Anne Flore Malerei, Bildhauerei, Fotografie, Performance Via di Gupa 1
Rita Feldmann Malerei, Zeichnung Ellerstr. 23
Christine Engel-Wiethüchter Malerei, Computergrafik Hans-Sachs-Str. 4
Ricarda Enderweit Schmuck, Kleinskulpturen August-Bebel-Str. 94
Sabine Ehlers - Marktstr. 11f
Ulrich Edelmann Malerei, Installation Meierfeld 24
Frauke Lara Düll "Malen" mit Stoffen, Stoffkunst Ehlentruper Weg 62
Suncana Dulic Zeichnung, Photographie atelier D Rohrteichstr. 30
Verein Die Gestalten e.V. Ausstellungen mit KünstlerInnen aus der Region Mittelstr. 9 (Raumstation)
Sabina Carl Bildhauerei Block 1, Meisenstr. 65
Richarda Buchholz Fotografie, Auftragsarbeiten, Seminare Hans-Sachs-Straße 4
Bruno Büchel Malerei, Illustration, Unterricht Nebelwall 5
Jutta Börger Malerei, Installation, Kunstprojekte an Schulen, Unterricht Mittelstr. 15
Katrin Boidol Malerei: Aquarell, Acryl, Mischtechniken Petristraße 20
Cornelia Bock Fotografie Mergenthalerweg 1
Katharina Blömer Malerei und Zeichnung Meisenstr. 65 (Block I)
Herbert Blaschke Druckgrafik (Linol- und Holzschnitt, Typografie mit Buchstaben) Luisenstr. 18
Magdalene Bischinger Radierung, Holzschnitt, Zeichnung Hirschweg 49
Sabine Bergau Illustration, Zeichnung, Malerei, Bildredaktion Kahler Krug 8
Gilbert Bender Malerei, Druckgrafik, Radiästetische Installationen Voltmannstr. 169
Susana Bendek - -
Carola Behring Skulptur "Atelier 107", August-Bebel-Str. 107, (Eingang Brüderpfad)
Silke Bartram Malerei, Zeichnung, Illustration Fahrenheitweg 9
Aurelien Avohou Malerei -
Suzanne Austin Malerei Talbrückenstr. 16
Verein artists unlimited e.V. Künstler- und Atelierhaus August-Bebel-Str. 94
Marion Arens Malerei Am Alten Friedhof 9
Stephie Ahn Metallobjekte & Rauchzeichenkeramik Atelierhaus Chaco, Weststr. 32
_ Aatifi Malerei Ravensberger Str. 47