Liste aller Künstlerinnen und Künstler

Klicken Sie auf die Tabellenüberschrift, um die Einträge neu zu sortieren.
Vorname Nachname Arbeitsgebiet Atelier Adresse
Antje Löbel - -
Aurelien Avohou Malerei -
Susana Bendek - -
Sabina Carl Bildhauerei Block 1, Meisenstr. 65
Sabine Wenig Malerei, Zeichnung, digitale Bildschöpfungen... "Atelier 107", August-Bebel-Str. 107 (Eingang Brüderpfad)
Carola Behring Skulptur "Atelier 107", August-Bebel-Str. 107, (Eingang Brüderpfad)
Marie-Luise Freialdenhoven Malerei Adlerweg 15
Marion Arens Malerei Am Alten Friedhof 9
Hildegard Nattebrede Druckgrafik (Holzschnitte), Seminare Am Brodhagen 111
Rolf Ziert Portraits, Menschen Am Möllerstift 2a
Gereon Inger Zeichnung, Installation, Schrift Am Poggenbrink 56a
Olaf Lewald Malerei Am Waldschlößchen 35
Andrea Köhn Malerei, Installation, Unterricht Art-Center Hans-Sachs-Straße 4
Helga Zumholte Malerei, Porträt ArtCenter Hans-Sachs Str.4
Andrea Ridder Malerei & Installation Atelier Bielefeld: Rohrteichstr. 30/Eingang Mittelstr.
Olaf Hülsmann Metallobjekte, Rostbarkeiten Atelier Chaco, Weststr. 32
Stephanie Ahn Metallobjekte & Rakukeramik Atelier Chaco, Weststr. 32
Suncana Dulic Zeichnung, Photographie atelier D Rohrteichstr. 30
Raphaela Kula Malerei, Objekt, Installation, Auftragsarbeit performance Atelier Ostbahnhof
Albert Vogl Materialcollagen, Objekte Auf der Hufe 11
Wolfgang Waesch Malerei, Zeichnung, Objekte, Grafik Aug-Bebel 101(Eingang Brüderpfad)
Renate Georgi-Wask Malerei Aug.-Bebel-Str.193
Sabine Hapetta Malerei August-Bebel-Str. 154
Birgitt Metz Fotografie August-Bebel-Str. 70
Verein artists unlimited e.V. Künstler- und Atelierhaus August-Bebel-Str. 94
Ricarda Enderweit Schmuck, Kleinskulpturen August-Bebel-Str. 94
Cecilia Herrero-Laffin Skulpturen, Malerei, Wandbilder August-Bebel-Str. 94
Helene Wolf Malerei, Collage August-Bebel-Str. 94
Andrea Kaindl Skulptur, Malerei, Upcycling, Fotografie August-Bebel-Str. 94
Serpil Neuhaus Ölmalerei und Grafik Avenwedder Str. 73
Günter Thomas Installation Bethelweg 44
Hinrich Schmieta low budget, incorporating new technologies, sculpture, concept Bethelweg 53
Christoph Stieghorst Malerei, Collage, Unterricht, Auftragsarbeiten Bielefelder Straße 99
Mariusz Kuklik Illustration, Druckgrafik, Malerei, Siebdruck Brüderpfad 97
Harald Schuppe Malerei Casa Carla Karlstr. 3
Gitte Klisa Buchkunst, Fotografie, Konstruktionen, Zeichnung Detmolder Str. 142 d
Torsten Rehm Malerei, Skulpturen Drögestr. 15A
Doro Köster Malerei, Zeichnung Droste-Hülshoff-Str. 2E
Doris Häußler Malerei, Zeichnung Eggeweg 58 (Anbau)
Frauke Lara Düll "Malen" mit Stoffen, Stoffkunst Ehlentruper Weg 62
Rita Feldmann Malerei, Zeichnung Ellerstr. 23
Philipp Donald Göbel Malerei, Graphik Enniskillenerstr. 124
Künstlerteam Rose & Stamm Fotografie, Colage Ernst-Rein-Str. 90
Silke Bartram Malerei, Zeichnung, Illustration Fahrenheitweg 9
Gisela Wäschle Malerei, Grafik, Unterricht Fehrbelinerstr.1
Christian Stiesch Bildhauerei Flehmannshof 23
Gottfried Strathmeier Skulpturen, Holzobjekte Friedrich-Hagemann-Str. 14
Helga Mertens Bildhauerei, Malerei Fuchsstr. 20
Andrea Künkele Malerei, Installation, Kunstprojekte Gadderbaumerstr. 3
Rotraut Richter Digitale Kunst und Buchkunst Goldschmiedeweg 6
Brigitte Kuka Illustration, Zeichnung, Malerei Gottlob-Binder-Str. 35
Roland Fuhrmann Malerei Graschenfeld 10
Karin Wehmeyer Malerei, Objektkunst Großdornberger Str. 67
Christine Engel-Wiethüchter Malerei, Computergrafik Hans-Sachs-Str. 4
Horst Krückemeier - Hans-Sachs-Straße 4
Veronika Heitz Malerei, Objekte, Installation Hans-Sachs-Straße 4
Elisabeth Lasche Malerei, Installation, Text, Unterricht Hans-Sachs-Straße 4
Bettina Noack Malerei+Zeichnung, Malkurse, Fortbildungen Hans-Sachs-Straße 4
Richarda Buchholz Fotografie, Auftragsarbeiten, Seminare Hans-Sachs-Straße 4
Tina Tacke Bildhauerei, Worshops Heinrichstr. 43 a
Brigitte Knehans Malerei, Zeichnung Heinrichstraße 43a
Anne-Christin Radeke Malerei Heisenbergweg 8
Stephanie Gauster Scherenschnitt, Fotografie, Zeichnung, Skulptur Heisenbergweg 8
Tobias Killguss Malerei Herforder Str. 237
Doris Hellweg Malerei Herforderstr.237
Magdalene Bischinger Radierung, Holzschnitt, Zeichnung Hirschweg 49
Birgit Rückert Malerei/Textil/Objektkunst Im Siekerfelde 12
Marlies Jung Malerei, collage, Auftragarbeiten, kurse Im Wickenkamp 26 a
Sabine Bergau Illustration, Zeichnung, Malerei, Bildredaktion Kahler Krug 8
Barbara Wilk Malerei, Fotografie Kammerratsheide 16
Theodor Rotermund - Karlstr. 3
Monika Vesting Objekte, Assemblagen, Fotografie Karlstr. 3
Luise Krolzik Rauminstallation, Malerei, Fotografie Königsbrügge 8 („La Fabrica“)
Herbert Blaschke Druckgrafik (Linol- und Holzschnitt, Typografie mit Buchstaben) Luisenstr. 18
Jens Jacobfeuerborn Malerei Luisenstr. 52a (am Jibi-Markt)
Künstlerhaus Lydda Künstlerhaus Maraweg 15
Sabine Ehlers - Marktstr. 11f
Ulrich Edelmann Malerei, Installation Meierfeld 24
Katharina Blömer Malerei und Zeichnung Meisenstr. 65 (Block I)
Cornelia Bock Fotografie Mergenthalerweg 1
Jutta Börger Malerei, Installation, Kunstprojekte an Schulen, Unterricht Mittelstr. 15
Verein Die Gestalten e.V. Ausstellungen mit KünstlerInnen aus der Region Mittelstr. 9 (Raumstation)
Horst Wrenger Malerei Moltkestraße 5
Angelika Hölscher Druckgrafik, Foto Mühlenstr. 54 („Hammer Mühle“, Eingang Hinterhof)
Uwe Scherer Malerei Mühlenstr. 6
Peter Wehowsky Fotografie Münzstraße 10a
Bruno Büchel Malerei, Illustration, Unterricht Nebelwall 5
Claudia Winkel Objekte, Installation, Druckgrafik, Auftragsarbeiten, Projekte Oststr. 33
Katrin Boidol Malerei: Aquarell, Acryl, Mischtechniken Petristraße 20
Marion Kersting Fotografie, Text, Zeichnung Rabenhof 54
Jutta Schoppe Malerei Ravensberger Str. 39
_ Aatifi Malerei Ravensberger Str. 47
Norbert Meier Fotografie, Multimedia, Installation, Auftragsarbeiten, Schulprojekte Ravensberger Str. 49
Ariana Kanonenberg Inszenierte Fotografie, Modefotografie Ravensbergerstrasse 29a
Berit Wrede-Wienkamp Malerei, Skulptur, Zeichnung, Fotografie Rehhagenhof 69
Eva Volkhardt Malerei, Skulptur Rohrteichstr. 36
Sabiha Tanis-Wiese Malerei Schillerstr. 63f
Udo Hellweg Malerei, Zeichnung Schröttinghausener Str. 42
Thea Stroot Malerei Siechenmarschstr. 4
Torsten Will Fotografie Siegfriedstr.16, Bürgerwache
Sonja Scholzen Fotografie Spindelstr. 57a
Angelika Rabe Malerei mit Ei-Tempera Stapenhorststr. 42B
Elis. Susanne Jaene Galerie, Lichobjekte, Malerei, Schulprojekte, Auftragarbeiten, Unterricht, Kunst+Klangerlebnismanagm Stapenhorststr. 47, Galerie + Kunstwerkstatt jaene.art
Gudrun Viehoff Malerei, Zeichnung Stapenhorststr. 70
Claudia Reismann Fotografie Stennerstr. 48
Tobias Freye Fotografie, Video Sudbrackstr. 12 / TOR 12
Jutta Kirchhoff Plastik, Malerei, Zeichnung Sudeweg 53
Suzanne Austin Malerei Talbrückenstr. 16
Elke Werneburg Installation, Kunstunternehmerin Teichstr. 32 (auto-kultur-werkstatt)
Ulrich Linke Malerei, freie Grafik Teutoburger Str. 77 (Hinterhaus)
Klaus Seliger Bildhauerei Unbenannter Schotterweg gegenüber Kampstraße 62, Atelier liegt nach der großen Scheune rechts.
Anne Flore Malerei, Bildhauerei, Fotografie, Performance Via di Gupa 1
Gilbert Bender Malerei, Druckgrafik, Radiästetische Installationen Voltmannstr. 169
Pan Tausendgrün Malerei, Objekte, Aktionskunst Wittekindstr. 55
Rike Goll Malerei, Installation Zum Sommerbrink 19